День Северного сектора Движения END

7 июня в Ивенце состоялся День Северного сектора Движения END.

 

Собрались семьи  и духовные наставники из Минска, Борисова, Негорелого, Логойска, Жодино. Всех участников было около 130 человек.

Этот День Сектора можно назвать самым обсуждаемым и запоминающимся за последние годы. Событий произошло много и разных.

Закончили своё служение пары Сектора супруги Шимак Валерий и Елена. Они передали  эстафету не одной, а сразу двум парам!

Северный сектор  за три года вырос настолько, что произошло его деление на два. Образовался новый Центральный сектор, куда вошли, на сегодняшний день, экипы из  Минска и Негорелого. К Северному сектору теперь принадлежат экипы из Борисова, Логойска и Жодино.

Ответственность за Центральный сектор приняли на себя супруги Чаган Павел и Людмила с духовным наставником о. Олегом Шпетем Schr, а за Северный – супруги Ермачёнок Андрей и Галина с духовным наставником о. Павлом Федоровичем MIC.

После Святой Мессы пара Региона Манчинские Геннадий и Елена вызвали новые пары к алтарю, вручили иконы Святой семьи и свечи с логотипом Движения. Это символы, которые присутствуют на каждой встрече, организованной Сектором, будь то экипа Сектора, встреча ответственных пар экип, презентация Движения в парафиях или др.

Духовные наставники благословили пары на служение.

Всё происходящее было так трогательно и торжественно, что даже не верилось, что всё это действительно происходит с нами.

В течение года мы молились на встрече каждой экипы об открытости духовных наставников на служение в нашем Движении. И вот оно – реальное действие Бога, который услышал нашу молитву!

За последний год к Движению присоседились два духовных наставника из Жодино – о. Виталий и о. Евгений, которые по возможности вместе участвуют во встрече пилотируемой экипы, а также о. Константин, который участвует в пилотируемой экипе в Минске.

Каждый из новых Секторов продолжает расти! Та малая закваска, которая была положена в Беларуси 20 лет назад, работает! Семьи END своим энтузиазмом и свидетельством жизни привлекают новых участников вступить на этот путь возрастания в вере, требующий усилий, но, бесспорно, дающий обильные плоды.

После официальной части началась интеграционно-развлекательная программа.

Первым пунктом был квест. Все супружеские пары поделили  на команды. Они должны были пройти шесть локаций, выполнить задания и получить часть наклейки   логотипа нашего Движения END.

Локации представляли собой конкретные пункты усилий. Их нужно было реализовать в необычной форме каждому супружеству.

Было интересно наблюдать со стороны, как функционируют супруги, выполняя задания. В одной и той же ситуации – все реагируют по-разному. И это на самом деле здорово! Господь ведь так всё и задумал – как нет двух одинаковых людей, так нет двух одинаковых супружеств. Поэтому и пункты усилий не все и не всем даются одинаково легко или трудно.

В честь праздника на День Сектора был приглашен иллюзионист Эрнест. Представление было увлекательным и шуточным, несмотря на то, что некоторые фокусы вызвали споры и сомнения.  Вдруг вылетал нарисованный голубь, угадывались мысли, цифры и строки из книги. Было интересно в такой необычной интерпретации слушать историю Адама и Евы, Иисуса, который пришел спасти нас от греха. После выступления дети могли погладить дрессированных голубей.

Время пролетело незаметно. После молитвы и благословения многие не стали сразу разъезжаться по своим домам. Мужчины и дети отправились играть в футбол. Мамы продолжили дружеские беседы. И было так тепло и уютно, что не хотелось расставаться.

Слава Господу за наше Движение, за наши семьи, за ту поддержку, которую мы можем оказывать друг другу на нашем общем пути к святости.

Хвала Пану!

 

 

 

 ФОТА ГАЛЕРЭІ
Хвала Хрысту!

Зараз 96 госцяў анлайн

Вітаем Вас на старонцы Equipes  Notre-Dame – Суполкі Маці Божай! З’яўляемся беларускім рэгіёнам міжнароднага руху сужэнскай духоўнасці Equipes Notre-Dame, галоўная мэта якога – дапамога хрысціянскім сем’ям найбольш поўна перажываць сакрамэнт сужэнства.

+375333829439, +375293730091